
Когда мы приехали в Ниццу, нас встречал дождь, а когда мы покидали это город, он провожал нас ливнем. Но в день осмотра погода была солнечной и тёплой, из-за чего настроение улучшилось и всё играло яркими красками.
Город этот считается одним из лучших курортов Франции. Море тёплое даже сейчас, хотя почти никто не купается. Вода лазурного цвета, а берег покрыт крупной галькой.
Сразу возле пляжа находится старый город, улочки которого ведут в центр Ниццы.
Подробности увиденного читайте под фотографиями ниже.
- Старый центр Ниццы.
- Большой пылесос для чистки улиц. Но, почему-то, собачьи испражнения он не всасывает, из-за чего по городу приходится ходить очень осторожно, опасаясь наступить на неприятную неожиданность! : )
- Детская площадка-кит! Сделан полностью из дерева.
- Климат здесь мягкий даже зимой, поэтому до сих пор на деревьях висят апельсины.
- На этом фото реальны только окна со ставнями, остальные же белые рамы, колонны, багеты — нарисованы с тенями, создавая иллюзию.
- Старый центр Ниццы.
- Старый центр Ниццы.
- Знак на пешеходной улице с нарисованным забавным ребёнком. А на фоне тибетские флажки.
- Пляж в Ницце.
- Съемка фильма на одной из старых улочек города.