
«Прекрасные белки» — это род семейства, а не эпитет, который мы используем к этим животным. Необычным нам показалось то, что они жили на пальмах. Также они сильно отличались от белок, которых раньше мы встречали в других странах. У этих окрас был равномерно коричневый по всему телу, а живот имел ярко-красный или даже оранжевый цвет.
В этом небольшом парке белок было на удивление много и они оказались почти ручными. Они не боялись людей, кормивших их разными орешками. Мы тоже отыскали в наших рюкзаках припасы грецких орешков, которые прихватили с собой в дорогу ещё из дома, и угостили ими «прекрасных».
Некоторые настолько доверяли людям, что могли кушать с рук и даже не убегали куда-то для того, чтобы сгрызть очередной кусочек, а сидели возле руки.
Были и такие особи, которые свисая с дерева, лапками притягивали к себе поближе руку с вкусностями, чтобы было удобнее доставать их. Особенно забавно было, когда один бельчонок вместо ореха начал грызть палец и сильно удивлялся, когда не мог справиться с таким угощением.